Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В российском суде 15 декабря обжалуют решение по делу Сущенко


Опубликованно 09.12.2016 20:00

В российском суде 15 декабря обжалуют решение по делу Сущенко

Марк Фейгин сообщил, что обжаловать решение по роману Сущенко состоится в российском суде 15 мая.

Апелляция на продление ареста журналиста Национального информационного агентства "УКРИНФОРМ" Роман Сущенко по решению Лефортовского суда Москвы до 30. Января 2017 состоится в Мосгорсуде 15. Декабря в 10.00, сообщил его адвокат Марк Фейгин в социальной сети Facebook.

"Я помню, что в 22. Декабря Путин (президент РФ Владимир Путин ) дает большую пресс-конференцию для журналистов. Призываю коллег Роман Сущенко заинтересовать своей судьбой", - добавил адвокат.

Как сообщает 28,. Февраль 2016 года Лефортовский суд Москвы домашний арест продлен до конца января обвиняемый в РФ украинских журналистов в шпионаже р. Сущенко.

3. Октября ФСБ РФ сообщил, что в Москве "при осуществлении шпионских действий задержан кадровый сотрудник главного управления разведки Министерства обороны Украины полковник Роман Сущенко". ФСБ России возбуждено уголовное дело в соответствии с § 276 УК РФ (шпионаж), ведется следствие.

Лефортовский суд Москвы арестовал Сущенко р. на два месяца. Защита уже подала жалобу на его арест.

7. Октября стало известно, что российское следствие предъявило обвинение Сущенко р. шпионажа. По словам адвоката марка Фейгина, его подзащитный отрицает свою вину. Адвокат отметил, что р. обвиняется Сущенко, в некоторых эпизодах шпионажа. "Есть некоторые эпизоды, только где-то на полторы страницы. На мой взгляд, они не являются окончательными", - сказал защитник.

М. Фейгин заявил, что украинский журналист р. Сущенко, которая проживает уже на протяжении шести лет во Франции, неоднократно посещал Россию, и во время задержания он находился здесь, по личным причинам. В России у него родственники живут.

П. Сущенко содержится в настоящее время в Московском СИЗО "Лефортово", где он 10. Октября украинский консул посетил.

В Киеве задержание р. Сущенко называется провокацией, а обвинения в шпионаже надуманное.

22. Ноября глава СБУ Василий Грицак заявил на пресс-конференции, что Сущенко р. зачислен в списки по обмену заложников.



Категория: Мнения

В российском суде 15 декабря обжалуют решение по делу Сущенко


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.