Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые: открыт новый вид антибиотика, позволяющий бороться с неуязвимыми бактериями


Опубликованно 09.12.2016 14:20

Ученые: открыт новый вид антибиотика, позволяющий бороться с неуязвимыми бактериями

При использовании недавно разработанного компьютерного анализа ДНК бактерий обнаруживаются на коже и в кишечнике человека, ученый обнаружил мир, два сильных антибиотиков, чтобы бороться с мочь ранее непобедимой бактерии.

Результаты его исследований опубликованы в журнале Nature Chemical Biology.

Разработана работа ученых новейшая методика компьютерного анализа позволяет обнаруживать генов в виртуальной ДНК-последовательностей различных микроорганизмов, образование молекул, которые, в свою очередь, способен уничтожить вредные бактерии.

После исследования тысяч геномов бактерий учеными около полутора десятков генов, клетки производят молекулы индуцируют, имеющими аналогичный состав и форма антибиотиков. Успешное взял половину из них, исследователи синтезировали белки и прошли тесты на колонии кишечной палочки, а также золотистого стафилококка. Наиболее эффективными оказались два белка: гумимицин и гумимицин В. они были эффективны не только в борьбе с традиционными формами стафилококков, стрептококков, а также их версий, которые довольно устойчивы к обычным антибиотикам.

Также работа ученых было проведено традиционное испытание с мышами через заражать их опасной дозой стафилококков, устойчивых к обычным антибиотикам. Те особи, которые были даны лекарства на основе гумимицинов и обычные антибиотики, выздоровели, в то время как мыши из контрольной группы умерли.

Напомним, в 2015 году работа ученых открытопорядка был 25 новых антибиотиков. Открытие в этой области было впервые за 25 лет.

Также ранее сообщалось, что ученыеобнаружили жизнь на Марсе две таинственные воронки, которые, по их мнению, имеют все необходимые характеристики для родов там.



Категория: Наука и техника

Ученые: открыт новый вид антибиотика, позволяющий бороться с неуязвимыми бактериями


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.