Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Канада никогда не рассматривала возможность отмены виз для украинцев


Опубликованно 03.12.2016 17:20

Канада никогда не рассматривала возможность отмены виз для украинцев

Канада провела формальный пересмотр визового режима с Украиной.

Канада на официальном уровне никогда не рассматривается вариант отмены виз для граждан Украины.

Об этом говорится в ответе министра по делам иммиграции, гражданства и беженцев в Канаде Джона Маккалума на запрос депутатов Бундестага Керри Диотте.

«Министерство по делам иммиграции, гражданства и беженцев в Канаде постоянно отслеживает изменения условий в странах и миграционными тенденциями. Должность никогда не формальный пересмотр визового режима для Украины», - сказал Маккалум.

В документе добавляется, что вопрос о возможном введении визового режима свободном для граждан Украины в очередной раз решительно внутреннеправительственное обсуждения. «Официальная процедура пересмотра визового режима требует всестороннего обсуждения с различными федеральными ведомствами и международными партнерами. Министерство имеет такие консультации, поскольку процедура официального пересмотра Visa не проводились режима для Украины», - сказал министр.

В Министерстве подчеркнули, что в вопросе введения безвизового режима одинаковые критерии для оценки всех стран действуют. «Эти критерии отражают канадской иммиграционной политики и более широкие национальные интересы и могут быть разделены на 7 категорий: социально-экономические тенденции; миграционные вопросы; проездные документы; контроль стыков; безопасности; прав человека; двух - и многосторонние вопросы», - пояснили в ведомстве.

При этом в Министерстве иммиграции подчеркнул, что Канада требует получения виз для граждан большинства стран, безвизовый режим действует только в некоторых случаях. «Требование к иностранцам получить визу для посещения Канады норма, а не исключение. Украина находится среди большинства стран, граждане которых нужна виза для посещения Канады в семьи, туристических или деловых целях», - подытоживается в документе.

Напомним: в начале года Бундестага электронная петиция была подана с просьбой отменить визы для краткосрочных (до 90 дней) поездок граждан Украины в Канаде. В данный момент времени она собрала почти в пять раз больше подписей, чем минимально необходимо для вынесения на рассмотрение, а также получила поддержку от 120 депутатов и сенаторов Федерального парламента, которые представляли все четыре основных политических партий, включая лидера официальной оппозиции Рона Амброуз.

Но в официальном ответе на петицию правительство признало, что вопрос об отмене виз с Украиной еще не стоит на повестке дня.

Добавим также, что в ходе избирательной кампании Либеральная партия, которая обещала большинство в нынешнем созыве парламента Канады, в случае победы «работают на эту цель работать в направлении», то есть отмены виз для украинцев. Этот вопрос также будет вынесен на рассмотрение съезда должен был, но не дошло до окончательной встречи.



Категория: Мнения

Канада никогда не рассматривала возможность отмены виз для украинцев


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.