Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Генерал Шуляк рассказал суду о своем побеге в Россию


Опубликованно 03.12.2016 09:01

Генерал Шуляк рассказал  суду о своем побеге в Россию

Экс-командующий внутренних войск Станислав Шуляк бежал в Россию, в ночь с 26 на 27 февраля 2014 года через один из приграничных контрольно-пропускных пунктов. Об этом он заявил сегодня во время видеодопроса Святошинском суде Киева, передает корреспондент ЛІГА.net.

“Понимая, что нет справедливости речи не идет, и дело доходит до моего ареста, в ночь с 26 на 27 февраля я прибыл в один из блокпостов восточного региона между Россией и Украиной. Мне приятно вспомнить, что офицеры-пограничники знали меня в лицо. Они могли только посочувствовать. Мне было без разрешения покинуть территорию Украины“, - сказал Шуляк.

Он отказался отвечать на вопрос прокурора, о какой КПП идет речь. Шуляк добавил, что он пересек границу, представив все необходимые документы, включая паспорт.

Шуляк также сказал, что 21 февраля 2014 года, в рамках территориальных подразделений войск отправился в Донецк, где два дня под вымышленным именем, был, по его словам, лечение в больнице.

По его словам, далее, идет из Донецка в Харьков, столкнулся “с предательства части офицеров и генералов состав Внутренних войск“, отказывается выполнять его приказы. Среди них он назвал Степана Полторака, который в то время был генерал-майор Внутренних войск.

Сегодня, 2 декабря, в 13:00, и суд приступил к допросу свидетеля обвинения - Шуляка в случае перестрелки из 48 участников Майдана 20 февраля 2014 на улице Институтской в Киеве.

Ранее, во время допроса Шуляк рассказал о нападение майдановцев 18 февраля, а потому, что он принес на улицы спецподразделения Omega.



Категория: Новости Моды

Генерал Шуляк рассказал суду о своем побеге в Россию


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.