Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Безумие в крошечную страну двух миллионов


Опубликованно 16.02.2019 00:02

Безумие в крошечную страну двух миллионов

В окружении двух угрожающего вида солдаты подшипник мощным оружием и одетые в камуфляжную форму и зеленые береты, человека, которого они никогда не видели раньше сделал заявление произвело эффект разорвавшейся бомбы, как он смотрел в объектив камеры.

Главарь, который представился как лейтенант Ондо Обианг Келли, командующий Республиканской гвардии, рассказал зрителям военные захватили контроль над государством для того, чтобы “восстановить демократию” в Габон.

Габонская люди были ошеломлены, увидев трех солдат, заявляя, что они свергнут правительство. Фото: ютуб / АФП

Драматические текущий адрес хотелось бы получить некоторые природных ресурсов-благословенный, западноафриканской стране, где президент Али Бонго и его отец, покойный Омар Бонго, правили в течение более чем полувека.

Критики обвинили семья наживается на природных ресурсах страны пока не достаточно вкладывают в основные услуги для населения более двух миллионов человек.

Около трети населения живет за чертой бедности, по данным Всемирного банка, несмотря на Габон будучи в Африке к югу от Сахары третий по величине производитель нефти.

Драматическая попытка захвата происходит в момент большой неопределенности беспорядков в регионе. Президент США Дональд Трамп отправил около 80 военнослужащих для нищей африканской стране на прошлой неделе.

Однако попытка захвата была быстро закрыта — в соответствии с правительством Габона.

Президент Бонго объявил о военной миссии переворота закончилась после того, как были убиты два плоттеров и других офицеров были арестованы.

Президент Габона Али Бонго редко видел из-за плохого здоровья. Фото: АFР

Несмотря на хаос царящий в Габон, силами президента Трампа на самом деле есть, поэтому они могут быть рядом в Демократической Республике Конго накануне первого ожидаемые результаты реализации давно назревших в стране президентских выборов.

Демонстрация силы-это попытка защитить американские активы от возможных “агрессивных демонстраций” как мощной страны Католической Церкви предупредил о народное “восстание”, если не сообщало неверные результаты.

СКРЫТНЫЙ БОЛЬНИЧНОМ ЛИДЕР ГАБОНСКОЙ ПО

Когда трое вооруженных солдат вчера угнали государства Габон СМИ, они утверждали, что президент Бонго уже был не годен для офиса после перенесенного инсульта в Саудовской Аравии в октябре.

Он не был до 31 декабря, в одном из первых телевизионных выступлений после инсульта, 59-летний опальный лидер появился на телеэкранах страны.

Однако, он не выглядел в хорошей форме — как у него невнятная его речь и он оказался не в состоянии двигаться правая рука.

Вот непонятно, если президент в состоянии даже ходить, и он уехал в Марокко с ноября, чтобы продолжить лечение.

Республиканской гвардии, который вчера выступил с обращением к нации заявил президент Бонго в канун новогодней “усилил сомнения в способности президента, чтобы он продолжал выполнять обязанности своей должности”.

Попытка переворота была сорвана, по данным правительства, но напряженность по-прежнему высоки. Картина: Стив Джордан / АФП

Власти восстановили контроль государственных учреждений телерадиовещания, а также основные магистрали в столице Либревиле, на котором были только районы захвачены офицеры, пресс-секретарь правительства ги-Бертран Mapangou рассказал Радио Франс Интернасьональ.

Он сказал, что были задержаны пять офицеров армии, которые захватили государственное радио. Двое других заговорщиков убиты, когда силы безопасности захватили и освободили некоторых заложников, говорится в заявлении президента, сообщает РФИ.

Был введен комендантский час, за Либревиля, и доступ в интернет был вырезан.

Города на побережье Атлантического океана был патрулируется военными танков и бронемашин.

Эти солдаты были взяты под стражу и правительства президент Бонго остается под контролем, Мистер Mapangou сказал.

Президент Габона Бонго, который находится у власти с 2009 года, был из страны с октября на фоне сообщений о том, что он перенес инсульт.

Недавно он выступил в новогоднем послании, которое было снято в Марокко, где он получает лечение.

Как новости переворот отразился в рамках международного сообщества, генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш осудили попытку государственного переворота и призвал все страны последовать ее конституционные законы, пресс-секретарь Стефан Дюжаррик заявил.

Африканский Союз (АС) также подтвердил свою поддержку правительства Бонго.

“Африканский Союз решительно осуждает попытки государственного переворота сегодня утром в Габон”, - заявил глава Комиссии Африканского Союза, Мусса Факи Махамат, сообщили в Twitter. “Я подтверждаю отказ АС всех анти-конституционных изменений”.

Дональд Трамп отправил около 80 солдат в Габон, как напряженность в регионе. Фото: Джим Уотсон / АФП

В своем кратком выступлении Новый Год, г-н Бонго, 59, объявил, что в стране был “неделимым” и признал его проблемы со здоровьем не вдаваясь в подробности.

“Сложный период”, - он назвал его, и вызов, который он преодолел “слава Богу”

Он обещал положить все свои усилия на улучшение качества повседневной жизни людей в Габоне.

Франко-образованный господин Бонго, который был министром обороны страны, прежде чем стать президентом, узко выиграл переизбрание в 2016 году в оппозиции голоса соперника-Жан Пинг заявил терзают нарушений. Мистер пинг продолжает называть себя настоящим президентом страны.



Категория: Мнения

Безумие в крошечную страну двух миллионов


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.