Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Старейший экземпляр таблицы Менделеева был найден в куче мусора в шотландском университете - фото


Опубликованно 13.02.2019 00:07

Старейший экземпляр таблицы Менделеева был найден в куче мусора в шотландском университете - фото

Складское помещение, где было установлено, таблицы, серьезно не чистить с 1968 года. Именно здесь и нашли уникальный график.

Старейшая известная Таблица Менделеева в мире нашли в химической лаборатории университета Сент-Эндрюс во время чистки. Схема датирована 80-х годах 19 века. Века, передает "Диалог.UA".

Уборка помещения, который переехал несколько лет назад, на протяжении многих месяцев. На отвалах селен бумаги нашли много мини смазкой учебные таблицы.

Как ученый Алан Aitken развернул одну из этих схем и был поражен: на его глазах старая версия таблицы Менделеева. И выше название, написанное на немецком языке: Периодический закон и выдержанностью элементов после Mendeleieff была переведена, что "Периодическая регулярность элементов по д. и. Менделееву".

За годы Таблица заглох, бумага очень хрупкая, некоторые куски прямо в руках ученого рассыпала.После детального изучения версия подтвердилась-о происхождении таблиц.

Удалось установить, что Таблица в университете появился примерно в 1888 году, сегодня периодическая Таблица элементов является старейшим из известных схем,.

Как известно, знаменитый химик Дмитрий Менделеев разработал свои таблицы в 1869 году, через два года после основания он пересмотрел их.Ученые говорят, что результирующая Таблица в университете очень похож, Менделеева.

В университете рассказали, что в учебном заведении эта схема появилась благодаря профессор химии Томас Puri. Сейчас специалисты намерены отреставрировать реликвию, чтобы она служила потомков как можно дольше.

Ранее научный мир студентов был потрясен уникальной находкой. Он во время раскопок обнаружилголову библейского царя.

Напомним,сообщение о дате конца света раскрыта в "Тайная вечеря" да Винчи.



Категория: Наука и техника

Старейший экземпляр таблицы Менделеева был найден в куче мусора в шотландском университете - фото


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.