Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Австралийский альпинист упал до смерти в Непале


Опубликованно 27.01.2019 00:04

Австралийский альпинист упал до смерти в Непале

Ньюкасл человек Майкл Джеффри Дэвис, 33, умер на гору Ама-Даблам в четверг, а в составе группы из 15, что шел по 6812m пик Гималаев.

Авария произошла, когда альпинисты спускались из лагеря после сильного ветра.

Бывший Ausgrid инженер разбился насмерть после того, как огромный камень упал и повредил веревки он использовал, чтобы спускаться с горы, в Гималаях разсообщили.

Никто не пострадал.

По теме: австралийский умирает после переворота плота в Непале

Майкл Дэвис умер во время восхождения на Ама-Даблам в Непале. Фото: Facebook

Была воздушная спасательная операция проведена и тело мистера Дэвиса был доставлен в Катманду на вскрытие сказали, вершине Гималаев направляющие управляющий директор Тшеринг Панде Бхот газета.

Это был мистер Дэвис первая поездка в самый высокий в мире горный хребет, но он поднялся на две другие вершины ранее в пяти-недельной экспедиции, согласно Ньюкасл Вестник.

Мистер Дэвис отправил горстку фотографий на Facebook на 29 октября после прибытия в Непал, говоря, что он был “очень взволнован” о своей экспедиции.

“Так что я просто начал 5 неделя экспедиции, чтобы подняться на пик Ама-Даблам в Непале красивая. После девяти месяцев на подготовку это наконец началось. Очень рады”.

Ньюкасл человек был убит во время спуска. Фото: Facebook

Дэвис умер после того, как камень упал и повредил веревки. Фото: Facebook

Сообщается, что семья мистера Дэвиса отправится сегодня в Непал, чтобы привезти его тело домой.

Его сестра-в-законе, Kobie Дэвиса, заявил в воскресенье, что в семье говорили на норвежский врач, который поднимался с группой на момент аварии.

“Он сказал, что у Майкла был двойной веревки безопасности все связано”, - сказала она.

“Он указал большим рок-хитом Майкла, а также резать веревку.

“Он был там, когда это случилось и провожали его тело обратно в Катманду”.

Как сообщается, г-н Дэвис училась в школе Сент-Мэри в колледже Гейтсхед и Сент-Френсис Ксавье и был выпускником Университета Ньюкасла, где он был членом студенческого городка альпинистов.

Между тем, друзья и семья взяли к социальным медиа, чтобы отдать дань авантюрист с “заразительной улыбке”.

“Очень грустно слышать, член альпинистского клуба Майкл Джеффри Дэвис скончался на Ама-Даблам в Непале,” друг Деклан Викторович писал.

Это был мистер Дэвис первый поход на Эверест. Фото: Facebook

“Я рад, что имел удовольствие пойти скалолазание и пешие прогулки с Михаилом и всегда будем помнить его заразительной улыбке и позитивных эмоций, что ты не мог помочь, но быть поглощенным. Хорошие умирают молодыми. Мои мысли с его семьей”.

Еще один знакомый, декан Спонг, сказал 33-летний уникальный “вкус к жизни”.

“Мир просыпается сегодня печальное место. Наш приятель Майкл покинул нас, занимаясь любимым делом, покоряя все закоулки мира большинство из нас только мечтают о том, чтобы” мистер Спонг написал.

“Ласковых твоих закидонов и интерес к жизни сделало тебя по-настоящему уникального персонажа, который имел возможность сделать жизнь легко и весело, когда вы были вокруг. Ваше влияние на всех нас неизмеримо. Мы будем скучать по тебе”.

Квинсленд человек Энрико Франческо Маркетти, 54, умер подозрения на болезнь высоты, пытаясь выйти в мае прошлого года на встрече на высшем уровне Эвереста.

Мистер Марчетти заболел на высоте 8300 метров, примерно в 500 метрах ниже 8848 м пике самой высокой горы в мире.

Мэттью Джонс, отец Мельбурне двух детей, погибли во время треккинга в Непале в марте прошлого года. Джонс испытал трудности с дыханием на высоте 5300м спуска, когда он умер.



Категория: Мнения

Австралийский альпинист упал до смерти в Непале


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.