Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Убийца приговорен в случае Кыргызстан "похищение невесты"


Опубликованно 24.01.2019 00:12

Убийца приговорен в случае Кыргызстан

Убийство 20-летнего Burulai Turdaaly кызы внутри полицейского участка в провинции, возможно, вызвало скандал в Киргизии, что вызвало уличные демонстрации и увольнения нескольких полицейских.

МС Turdaaly кызы по похитителем Марс Bodoshev, 29, получил 20-летний срок заключения по обвинению в убийстве и похищение для вступления в брак, рассказал пресс-секретарь Свердловский районный суд города Бишкек АФП.

Кыргызстан известен на международном уровне для его обычая похищения невесты, который видит тысячи девушек похищают, чтобы насильно выдать замуж каждый год.

Женщины в Кыргызстане, которые пережили похищение, принимая участие в круглом столе, организованном в восточной части города Нарын. Фото: АFР

Сообщник, который помог в похищении был приговорен к семи годам тюремного заключения, представитель суда сказал.

Более 20 сотрудников полиции отстранены от должности по обвинению в халатности после убийства.

МС Turdaaly кызы была смертельно ранил своего похитителя, ожидая, чтобы подать жалобу против него после того, как он был задержан полицией.

Bodoshev затем повернул нож на себя, по данным милиции, но выздоровел в больнице.

ООН говорит, что на 13,8 процента женщин в экс-советской республики, моложе 24 принудили вступить в брак со своими похитителями.

Похищение невесты в 21 веке показывают, как облажался наш мир еще pic.twitter.com/rFY2U8whmn— В 2017 (@IntheNow_tweet) 14 ноября

Beknazarova Мунара, местный активист по борьбе с гендерным насилием, приветствует предложение и отметил “большой резонанс” дела Turdaaly Burulai кызы в кыргызском обществе.

“Мы знаем, что похищение-это обыкновенно практикуется, но несколько заявлений в полицию и еще меньше случаев идут в суд”, - сказала она агентству AFP.

“Надеюсь, после этого случая правоохранительными органами и обществом в целом будет рассматривать преступления более строго,” сказала она.

Похищение невесты уходит корнями в кочевое прошлое кыргызов. Она сохранилась в какой-то степени в советское время, но ухнули в ходе хаотического независимости нищей страны из Москвы в 1991 году.

В Кыргызстане, 13,8 процента женщин в возрасте до 24 лет похитили и принудили вступить в брак. Изображение: ул. АФП/



Категория: Мнения

Убийца приговорен в случае Кыргызстан "похищение невесты"


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.