Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Сухой и "превратится в плавательный бассейн": объявлены тревожные прогнозы о будущем Мертвого моря


Опубликованно 20.01.2019 00:26

Сухой и

Экологи бьют тревогу, опасаясь за будущее знаменитого Мертвого моря – климатические изменения приводят к исчезновению, в непосредственной близости от лица земли. Вполне возможно, что уже следующее поколение знать, когда родился естественное чудо, но только для фото и страниц учебников.

Ученые заявили, невшатель дешевой моря, которое является настоящим чудом природы и туристическая Мекка. По их словам, его исчезновение приводят к изменениям климата на планете, сообщает "Российский Диалог".

Именно глобальное потепление приводит к "смерти" Мертвого моря: его питают воды реки Иордан, не менее легендарный и знаменитый танк, в котором, согласно Евангелию тексты, крестил Иисуса Христа. В этот момент, в направлении реки изменился из-за изменения климата. Вот почему в Мертвом море падает только небольшие потоки водных ресурсов реки Иордан.

Ученые предупреждают: опустошение реки Нил-это также может привести к необратимой катастрофе, в которой полностью изменит экосистему региона, перестанет существовать многие виды растений и живых существ. Первые колокола спасибо друзья бедствий уже чувствуют себя жители некоторых стран: острый дефицит водных ресурсов чувствуют себя в Израиле, Иордании и Сирии.

Напомним, исследователям удалось расшифровать тайну Кумранских рукописей, найденных вблизи Мертвого моря. Текст на "пустой" свитки обнаружили благодаря инфракрасному излучению.



Категория: Наука и техника

Сухой и "превратится в плавательный бассейн": объявлены тревожные прогнозы о будущем Мертвого моря


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.