Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Тайна сигналы, поступающие из космоса


Опубликованно 14.01.2019 00:28

Тайна сигналы, поступающие из космоса

В какой уголок вселенной эти мощные волны приходят и силы, что произвели их остаются неизвестными. А то есть повторяющийся сигнал поднял брови.

Инопланетяне вряд ли будут. Но они не исключены. Они, скорее всего, подозреваю - на данном этапе - включают быстровращающихся нейтронных звезд и отрыжки черной дыры.

БЫСТРЫХ РАДИОВСПЛЕСКОВ

Так называемых повторяющихся быстрых радиовсплесков были выявлены в ходе пробного запуска прошлым летом для назначения телескоп работает лишь малую часть своего потенциала.

Известный своей аббревиатурой перезвон, самый мощный в мире радиотелескоп распространено по всей области, как большой, как футбольное поле — есть шанс обнаружить много загадочных импульсов, что теперь он полностью готов к работе.

“В конце года, возможно, мы нашли 1,000 очередей”, - сказала Дебора хорошее, аспирант в Университете Британской Колумбии и один из 50 ученых из пяти учреждений, участвующих в исследовании. Исследование было опубликовано в журнале Nature.

Быстрых радиовсплесков (Фрбс) вспышка только для микро-мгновенный, но может излучать столько энергии, сколько Солнце за 10 000 лет.

По теме: Что мы знаем о нашей первой межзвездной "гость"

Что именно вызывает эти высокоэнергетические всплески длинных волн в дальнем конце электромагнитного спектра остается предметом интенсивных дебатов.

Более 60 всплески были каталогизированы с 2007 года, но только один — отмечено в 2012 году в Обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико был репитер.

Перезвон телескоп обнаруживает второй-вечно повторяющихся быстрый взрыв радио. https://t.co/mrZuCd99AA pic.twitter.com/CbAqVkgKJl— Университет Британской Колумбии (@ЕБК) 9 января 2019 года

“Фрбс, кажется, скорее всего, генерируется в густой, турбулентных областей галактик,” Shriharsh Тендулкар, соответствующий автор на обоих исследованиях и астроном из Университета Макгилла, рассказал AFP.

Космические судороги, созданные турбулентного газового облака, которые рождают звезды или звездные взрывы таких сверхновых, как возможные инкубаторы.

Но подряд радиовсплесков-это особый случай.

Внегалактических сигналов открытие! Телескоп Канады #перезвон обнаруживает второе-никогда не повторяются быстро лопнуть радио, сотрудничество между #Университета Торонто @uoftartsci @ебк @mcgillu @nrc_cnrc @периметру.



Категория: Мнения

Тайна сигналы, поступающие из космоса


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.