Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Первый "караван" мигрантов связаться с нами границу


Опубликованно 13.01.2019 00:06

Первый

Большие группы мигрантов собрались на пляже в северной части города Тихуана на границе забор, который отделяет Мексику из Калифорнии, забравшись на ее вершину и даже прыжки вниз на другую сторону, как нам агентами пограничного патруля посмотрел на До быстро возвращаться к мексиканской стороны.

“Мы не преступники!” некоторые из них кричали в остроконечном послание президента США Дональда Трампа, который разместил 5900 войска к границе, как караван приближается.

По меньшей мере восемь мигрантов перебрались в США, и были оперативно задержаны сотрудниками пограничной службы, корреспондент отмечает AFP. Под новое распоряжение козырь, выпущенном на прошлой неделе, таким мигрантам будет запрещено подавать на убежище, а также лицо с автоматической депортации.

Центральноамериканских мигрантов прибывают на границу США, в Тихуане, Мексика. Фото: АП

Человек пытается преодолеть границы структуры увенчанный колючей проволоки в Тихуане, Мексика. Фото: АП

ВОЙСКА "НЕОБХОДИМОЕ"

Посещение другого конца границы — базовый лагерь Донна, в Техасе — Маттис настаивал на военное развертывание было “необходимым”, чтобы поддержать нас пограничный патруль, даже как-то в собственных Трампа от Республиканской партии раскритиковал ход как ход.

Он сказал, что военная помощь пограничников с рядом вещей, от переправляя их на вертолете в установке колючей проволоки, что солдаты размещают вдоль границы.

Секретарь обороны США Джеймс Мэттис и национальная безопаность секретарь Кирстен Нильсен, третий справа, основание посетить лагерь Донна, Техас. Фото: АП

Военнослужащие стоят за оголенный провод, как министра обороны США Джеймс Маттис посещение базового лагеря Донна в среду, ноября. 14, 2018, в Донна, Техас. (Иоиль Мартинес/монитор через ап)

Сейчас насчитывается около 800 мигрантов из оригинальной караван в городе Тихуана, через границу из Сан-Диего, штат Калифорния, после того, как прибыл в среду утром новая группа 350.

Еще 2000 между тем, как он прошел через ночь на автобусы организована католическим священником, быстро запрыгнув в северной Мексике после трудного, месячного путешествия по южной и центральной части страны.

Автобусы высаживали их в городе Навохоа, в северном штате Сонора, а затем вернулся, чтобы забрать второй группе из 2000 мигрантов, которые остались позади.

Навохоа находится около 1200 километров от Тихуана, на месте, где мигранты планируют пересечь границу, и более чем в 3000 километрах от города, где они начинали свой путь на 13 октября: Сан-Педро-Сула, Гондурас.

Мигрантов, путешествующих с караваном в надежде добраться до границы с США, автобус в Ла-Конча, Мексика. Фото: АП

Мигрантов, путешествующих с караваном в надежде добраться до границы с США, катаются на кровать грузовика. Фото: АП

Но караван движется гораздо быстрее, через опасные и малонаселенный север, чем это было на юге и в центре страны, благодаря подаренным транспорт — иногда от местных властей, которые предпочли бы отправить мигрантов на их пути, чем размещать их в приюты.

“Мы хотим приехать как можно скорее. Мы были на дороге в течение более чем месяца”, - сказал соул Ривера, 40, строитель из Сальвадора.

Вооруженный пограничный патруль агент смотрит на нас из Сан-Диего в качестве Центральной Америки мигрантов собирают вдоль границы структуры. Фото: АП

Вид автобусов, перевозящих центральноамериканских мигрантов, перемещающихся в трейлере к Соединенным Штатам, в алтаре, штат Сонора, Мексика. Фото: АFР

БОЛЬШЕ КАРАВАНОВ

Такими темпами они сейчас путешествиями, полную караван около 5000 мигрантов может быть на границе в пятницу.

Трамп повернул караван в вопрос в преддверии прошлой неделе промежуточных выборов в США, утверждая, что без предоставления доказательств — в него вошли “закоренелых преступников” и “неизвестный Ближнего Востока”, которые собирались “нападение” США.

Мигранты настаивают, что они просто ищут лучшее будущее вдали от “Северной Центральной Америки треугольник” — Сальвадора, Гватемалы и Гондураса, бедных странах, где бандитизм привел некоторые из самых высоких уровней убийств в мире.

По крайней мере, два караваны сформировались за первым, и в настоящее время работает свой путь через Мексику.



Категория: Мнения

Первый "караван" мигрантов связаться с нами границу


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.