Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Столкновения после того, как журналистка ставит себе на огонь


Опубликованно 02.01.2019 00:32

Столкновения после того, как журналистка ставит себе на огонь

Пресс-секретарь Национальной гвардии Housameddine Jebabli заявил в четверг, что состоялись акции протеста в шести различных городах, в том числе Кассерин, на западе центральной части Туниса, где журналист Абдерразак Zorgui поставил себе в огне на этой неделе.

Тунисский журналист Абдерразак Zorgui был зол и разочарован по поводу того, что "арабская весна" в своей стране и собственной сожгла. Фото: Ютуб

Пресс-секретарь министра внутренних дел Софьян Zaag сказал, что 14 человек были арестованы в ночь, в дополнение к 18 арестов объявлено в среду.

Начались протесты после того, как Мистер Zorgui разместил видео в интернете, прежде чем его самосожжения, призывая к бунту.

Он выразил разочарование в связи с высоким уровнем безработицы в стране и невыполненные обещания Арабских Тунис Весна революции 2011 года.

Подобный акт самосожжения привел к общенациональной акции протеста, которая сбила долгое время в Тунисе авторитарного президента в 2011 году.

Наиболее бурные протесты проходили в Кассерин, где полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать метания камней демонстрантов.

По данным Радио ShemsFM, военными была развернута, чтобы помочь полиции справиться с протестами и безопасном состоянии зданий.

Смерть тунисский журналист Abderrak Zorgui который поджег себя в знак протеста экономические проблемы в североафриканской стране предложено столкновения с полицией. Фото: АП фото

В Тунисе, десятки протестующих собрались на проспекте Хабиба Бургибы — Главная дорога столицы — в знак протеста стоимость жизни увеличивается и скандировали лозунги, враждебные режиму.

Между тем, пресс-секретарь трибунала Кассерин Юсефи Achref сказал, что расследование “за неоказание помощи человеку в опасности” был открыт после смерти мистера Zorgui. Он сказал, что подозреваемый был арестован.

Подобный самосожжение, на уличного торговца сокрушаться, безработицы, коррупции и репрессий, привела к общенациональной акции протеста подпитывается социальных сетях, что сбили долгое время в Тунисе авторитарного президента в 2011 году.

Что ввел в демократии в Тунисе и развязали аналогичных движений во всем арабском мире.



Категория: Мнения

Столкновения после того, как журналистка ставит себе на огонь


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.