Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Жуткий комментарий перед катастрофой


Опубликованно 23.12.2018 00:14

Жуткий комментарий перед катастрофой

Меня поставили лицом вверх от пола до потолка, которые окружали окна в мир, в ресторане и баре комплекса на вершине Северной башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Всего за 48 часов на 11 сентября 2001 года, Окна в мир прекратил свое существование, как Северная башня рухнула в руины в 10.28 утра, после того, как Американские авиалинии рейс 11 летел в него. Тур по Южной рухнул 29 минут раньше. В целом, 2753 жизней были потеряны.

Мой первый визит на башни-близнецы был на прошлую субботу они стояли на своих местах, в конце дня на 8 сентября 2001 года. Это также был мой последний день в Нью-Йорке перед отлетом в Лондон.

После просмотра бродвейского шоу утренник, моя подруга Кэт спрашивает, Если я никогда не был в башнях-близнецах. Когда я ответил, я бы не ты, мы вскоре оказались в такси, направляясь дальше центра города, как вы могли бы сделать.

Никто никогда не называл Башен-Близнецов красивые. На самом деле, когда комплекс был открыт в 1973, они были описаны как “чудовище” за брутальный внешний вид на Манхэттен. Но вид их как я вышел из такси, видя, как они связывали землю с небом в почти полтора километра высотой, был величественный.

Джон Burfitt был в башнях-близнецах за день до катастрофы.

Окна в мир был на 107-м этаже, в комплексе два ресторана и бар. Попасть туда было приключение само по себе. Там был скоростной лифт, но во время нашего визита, было выведено из строя, так что мы были вместо этого ввели в лифт, который отвез нас на 78-м этаже лобби. Оттуда мы должны были идти на другую сторону здания и садитесь в другой лифт до окна в мир.

Ждали, чтобы приветствовать нас на небо фойе был улыбчивый гардеробщик, который проводил нас до следующего лифта.

Он был, однако, гордиться его угол здания, и хотя мы шли наверх, хотел воспользоваться моментом, чтобы он мог блеснуть своим видом.

“Посмотрите на него — весь мир”, он провозгласил, как он оповестил в Vista. И он был прав — вид на Нью-Йорк снаружи высокие окна было удивительно.

Окна на мир вверху на ВФ башни ВТЦ.

Картина: Skyscrapercity.com

Еще один лифт, и еще 23 историй, придя в ресторан и бар был похож на вход

другой мир. Это было так высоко, как вы могли попасть внутрь здания Нью-Йорка.

Первый ресторан был открыт в 1976 году, и он часто говорил, что величие неба-высокого обеды сменила множество критик отзыв Башен-Близнецов. Вид их может быть сомнительна, но нет ничего плохого с вида.

Windows на Мире был шаг назад во время 1970-е годы, с большой открытой площади на нескольких уровнях.

Это не было попсово, но это точно из другой эпохи. Я воскликнул, обращаясь к Кэт: “это выглядит как бар на крыше здания в "ад в поднебесье",” как Башни-Близнецы, был открыт через год после этого фильма 1975.

Что невинный комментарий будет преследовать меня в свете событий на ближайшие дни.

Джон Burfitt был в башнях-близнецах за день до катастрофы.

Как мы сидели на высоких табуретах в наибольшей бар на Земле, вид из гигантского окна обращены на лучшее шоу в городе, как свет и цвет в конце дня исчез в сумерках. Он чувствовал, как в разреженном пространстве, глядя на мир из Наши заоблачные окунь. Через несколько часов превосходные коктейли, однако, настало время для прощания.

Опять же, нам пришлось поменять лифты на 78-м этаже, и опять же, дружелюбный работник ждал нас.

“Разве это не что-то там, но это все еще хорошо здесь — получить окончательный вид перед закатом ускользает,” он настоял. И с ним рядом снова, я обнаружил, что стою у стекла, глядя в Нью-Йорке, в последний раз.

Изображение из брошюры ВТЦ.

Я думал, что дней спустя, когда человек, к этому времени сидел в моем лондонском отеле, я с ужасом смотрел на ТВ в качестве работ я был в чуть более 48 часов назад был сбит самолеты и рухнул в пыль. Я подумал, если он работал в этот день, и если он вышел во время. Рейс 11 врезался в 93-й этаж, так что есть все шанс, что он это сделал.

Рекламировался “высокой драмы”

Что касается бармена, который служил нам напитки и официанты, которые доставили нашу еду, нет никакой надежды для любого из них, если они работают во вторник утром, как авария разорвала все лифтовые шахты и лестницы выходов.

Окна на мир был занят тем, что утром со встречи за завтраком.

Смотрите телевизионные кадры народ тусуется из разбитых окон Окна в мир, отчаянно хватая воздух, на фоне черного дыма и пытаясь привлечь к себе внимание, чтобы их спасли, послал Дрожь через меня.

Некоторые из них выглядели, как они были одеты в форму, а некоторые, казалось, размахивая скатертями. Некоторые из них были наверняка те же люди, которых я был лицом к лицу со дней раньше.

Около 170 мужчин и женщин, которые были в Windows на Мире в то время погибли.

Эрик Джонатан Брайли, человек, позже идентифицированный как “падающий человек” в знаковых изображение человека, погружаясь в его смерти, был сотрудник ресторана.

Этот снимок, сделанный фотографом "Ассошиэйтед Пресс" Ричардом Дрю был признан слишком спорный большинства редакторов газеты. "Падающий человек" стал предметом документального фильма, но личность человека падает к его смерти до сих пор спорят.

Один год спустя, я вернулся в Нью-Йорк. К этому времени, граунд Зеро очистки была завершена и на месте двух монументальных башен, я вспомнил так ярко зияла дыра, похожая на открытую рану.

Через дорогу был старый Троицкий храм, который еще 12 месяцев спустя, все еще были плакаты и

знаки на близких в отчаянной попытке найти тысячи людей, которые были потеряны в бойню.

Когда я шел мимо знаков, был один, что бросилось в глаза. Это была улыбающаяся фотография пожилой афро-американец, заявляя, что он работал в лобби Северной башни, с просьбой сообщить любую информацию о его местонахождении.

Мои мысли вернуться в субботу ночью, что, казалось, так давно. Это мог быть тот же человек, который так гордо демонстрировали свои кровные в это здание? Это вопрос, который я все еще думаю о Каждый раз в годовщину 9/11 происходит вокруг.



Категория: Мнения

Жуткий комментарий перед катастрофой


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.