Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Труда будет признать Палестину в качестве государства


Опубликованно 22.12.2018 00:10

Труда будет признать Палестину в качестве государства

Поправка переехал с министром иностранных дел Пенни Вонг, и быстро прошло, призвал труда разобраться с вопросом, как “важным приоритетом” если он выиграет в следующем году.

Окончательное решение по этому вопросу будет принято Кабинетом министров.

Поправки также подтвердил позицию труда, что Израиль и Палестина имеют право на существование в качестве государства с “безопасных и признанных границ”.

“Труд-это друг израильтян. Я друг Израиля. Труд-друг палестинцев. Я друг палестинцев”, г-жа Вонг сказал делегатам.

“Все, кто приходит к этой дискуссии сделать так, в надежде внести вклад в укрепление мира и справедливого и прочного урегулирования.

“Мы понимаем, что справедливого сосуществования двух государств потребует признания права палестинского и израильского народа, чтобы жить мирно.”

Теневой министр иностранных дел Пенни Вонг и бывший министр иностранных дел Гарет Эванс на полу конференции. Фото: ААР

Мисс Вонг похвалил своих коллег за их “объективность” в этом вопросе.

Она тоже прихлопнули внезапное вмешательство премьер-министр Скотт Моррисон на Израиль-Палестина политики в последнюю неделю перед Вентворт выборы.

Мистер Моррисон резко объявил, что он будет рассматривать вопрос о переезде посольства Австралии в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим и признавая священный город в качестве столицы Израиля.

В конце концов он решил не переезжать в посольство, и признать “Западный Иерусалим” столицей.

“В позорный акт за пять дней до Вентворт выборы, мистер Моррисон, одели его в собственные политические интересы выше национальных интересов”, г-жа Вонг сказал.

“Удивительно, было принято решение, не посоветовавшись ни израильтяне, ни сами палестинцы.”

Мистер Моррисон опроверг обвинения в том, что его ход в преддверии выборов повредило интересам Австралии. Критики утверждают, что он оборонялся один из наших ближайших соседей — самая большая в мире мусульманская страна, Индонезия — и положил важной торговой сделки с этой страной на риск.

Прикомандирования поправку, Мисс Вонг, Тони Берк описал мистер Моррисон как “неудачную рекламную парня ищу новый лозунг”.

Были резкие слова для премьер-министр Скотт Моррисон. Фото: АFР

Он отрицал, что признание Палестинского государства станет “анти-израильской” политики. Он сказал, что “отказ от некоторых консерваторов, которые считают, что оккупации другого народа может быть постоянной”.

Мистер Берк утверждал, что Австралия уже признает правительства виновны в нарушениях прав человека, и некоторые из них активно вредить нашим национальным интересам.

“Признание-это нормальный подход во всем мире”, - сказал он. “Все эти страны, мы по-прежнему признаем.”

Мистер Берк подверг критике последние израильские политики, утверждая, что две трети премьер-министр Биньямин Нетаньяху кабинет был официально говорю, что Палестинского государства никогда не будет.

Он захлопнул Израиле прибегают к насилию на своих границах, и продолжать позволять населенных пунктов должны быть построены на спорном земельном участке.

“В последние годы, особенно с ростом поселения, мы видели баланс сдвинуть переговоры”, - сказал он.

“Люди в этом зале понимают последствий столом переговоров, где с одной стороны стола несоизмеримо уже, что он хочет.

“Мы достигли точки, где аргументы ждать стали тоньше, и аргументы для признания становятся сильнее”.

Труда хочет признать новую страну на этой карте.

Поправка была частью более широкой дискуссии о внешнеполитической платформе труда.

Делегаты также проголосовали за совершение подписать и ратифицировать Договор Организации Объединенных Наций о запрещении ядерного оружия.

“Это серьезный прорыв, который предвещает более конструктивный австралийский подход к ядерному разоружению. Договор-это наша лучшая надежда для полноценного прогресса в искоренении наихудших в мире оружия”, - сказал Гэм Romuld, австралийский директор Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN), в ответ на обязательство.

Я выиграл Нобелевскую премию мира в 2017 году.

“Нынешнее правительство выступает против этого договора на основании своих ошибочных убеждений, что американское ядерное оружие защитит нас,” МС Romuld сказал.

“Для большинства австралийцев, это и ежу понятно. Ядерное оружие никогда не приемлемым средством обороны”.

Труда также намерено увеличить бюджет помощи Австралии.

Мисс Вонг обрушился с резкой критикой на правительство за то, что “беспрецедентное сокращение”, чтобы он говорил, что мистер Моррисон, Малькольм Тернбулл и Тони Эббот “нанес огромный вред для некоторых из беднейших людей в мире” и вредило интересам Австралии за рубежом.

“Это многое говорит о Скотт Моррисон и его предшественники”, - сказала она.

“Они не в ладах с щедрым духом австралийского народа.

“Скотт Моррисон низко внешней политики в качестве политического инструмента.

“Там никогда не было большей потребности в Австралию, чтобы сыграть свою роль в решении глобальных гуманитарных кризисов”.



Категория: Мнения

Труда будет признать Палестину в качестве государства


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.